Монте-Карло. Гоффен в боевом матче обыграл Джоковича

Давид Гоффен сумел отыграться в решающей партии против второй ракетки мира.
Monte-Carlo Rolex Masters - ATP World Tour Masters 1000
Монте-Карло, Монако • 16-23 апреля • грунт • €4,273,775
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

[10] Д. Гоффен (Бельгия) - [2] Н. Джокович (Сербия) 6-2 3-6 7-5

Оформив два брейка в стартовой партии, Гоффен записал в свой актив первый сет. У бельгийца были шансы захватить лидерство и на старте второй партии, но Давид два брейкпоинта не реализовал. Джокович сумел не только отстоять подачу, но и сразу же выполнить свой первый брейк в этой встрече. Новак удержал преимущество до конца сета, а затем с брейка начал решающую партию.

Было два шанса у серба увеличить отрыв и повести 3-0, однако Гоффен с боями отстоял свою подачу. В затяжном шестом гейме Джокович уже сам отыграл четыре брейкпоинта, но легко проиграл следующий гейм на своей подаче (4-4). Непросто провел свой гейм Гоффен, но гарантировал себе как минимум тайбрейк. Завязалась борьба на подаче Джоковича: четыре матчбола спас сербский теннисист. С пятой попытки Давид Гоффен оформляет победу и выход в полуфинал.

Для Давида это первая победа в карьере над Новаком, при чем ранее в пяти очных встречах бельгиец смог выиграть у своего соперника только один сет. Также Гоффен впервые за пятнадцать матчей смог обыграть теннисиста из топ-3 рейтинга АТР.

В 1/2 финала Давид Гоффен сыграет с победителем встречи Рафаэль Надаль - Диего Шварцман.

Добавлено: Maria Melnyk  21/04/17 20:30  Просмотров: 2 758  Рейтинг: 0