Монте-Карло. Надаль будет бороться с Рамосом Виноласом за свой десятый титул на турнире

Болельщиков ожидает испанское дерби в финале грунтового Мастерса.
Monte-Carlo Rolex Masters - ATP World Tour Masters 1000
Монте-Карло, Монако • 16-23 апреля • грунт • €4,273,775
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Полуфинал
[15] A. Рамос Винолас (Испания) - [11] Л. Пуйе (Франция) 6-3 5-7 6-1
[4] Р. Надаль (Испания) - [10] Д. Гоффен (Бельгия) 6-3 6-1

Альберт Рамос Винолас впервые в карьере вышел в финал турнира серии ATP World Tour 1000. Более двух часов испанец боролся с Люка Пуйе. Записав в свой актив по сету, в решающей партии создать интригу теннисистам не удалось. Рамос Винолас отдал сопернику всего один гейм и оформил реванш за поражение от Пуйе в прошлом году в Окленде. Для испанца это уже третья подряд победа над соперником из топ-20 рейтинга АТР. Напомним, что в Монако 24-я ракетка мира успел обыграть лидера мирового рейтинга Энди Маррея и пятого сеяного Марина Чилича.

Во втором полуфинале дня Рафаэлю Надалю понадобилось полтора часа, чтобы одолеть Давида Гоффена в их первом очном противостоянии. Бельгиец лидировал по ходу стартового сета с брейком (3-2), но затем упустил свой гейм. Давид не смог защитить подачу с 40-0, а затем не выиграл ни одного из шести геймболов в продолжении борьбы со счета "ровно". В одном из эпизодов главный судья матча не засчитал бельгийцу очко на геймболе и теннисисты переигрывали розыгрыш, в котором мяч Надаля оказался явно за пределами игровой площадки. После эмоционального спора с арбитром Гоффен проиграл подачу, а далее по ходу встречи взял всего один гейм.

Для Рафаэля Надаля это уже четвертый финал в текущем сезоне. Ни в одном из решающих матчей выиграть титул испанцу не удалось: Надаль дважды уступил Роджеру Федереру (Мельбурн, Майами), а также проиграл Сэму Куэрри (Акапулько).

Ранее Надаль и Рамос Винолас провели два очных поединка на грунте: оба матча на турнире в Барселоне остались в активе Рафаэля.

В финале Рафаэль Надаль будет бороться за свой 10-й титул в Монако и 70-й в карьере, тогда как на счету его соперника победа только на одном турнире (на грунте в Бостаде в прошлом сезоне). Всего Рамос Винолас сыграл в четырех одиночных финалах, в том числе и в одном решающем матче в этом сезоне (в Сан-Пауло проиграл Пабло Куэвасу).

Добавлено: Maria Melnyk  22/04/17 19:02  Просмотров: 2 230  Рейтинг: 0