Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Барселона. Надаль выигрывает десятый титул на турнире

Рафаэль Надаль продолжает беспроигрышную серию на грунте в этом году.

Barcelona Open Banc Sabadell - ATP World Tour 500
Барселона, Испания • 24-30 апреля • грунт • € 2,373,330
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Сетка турнира: одиночный разряд, парный разряд


ФИНАЛ
[3] Р. Надаль (Испания) - [4] Д. Тим (Австрия) 6-4 6-1

Вторую неделю подряд испанец заканчивает в статусе чемпиона. Только на прошлых выходных Надаль оформил десятый титул на кортах Монте-Карло, а уже в этот уик-энд празднует юбилейную победу в Барселоне. Напомним, что ранее ни одному игроку в Открытой Эре не удавалось собрать десять трофеев на одном турнире.

На пути к cвоему 51-му грунтовому титулу 30-летний испанец обыграл всех соперников в двух сетах (Рожерио Дутра Силва, Кевин Андерсон, Хен Чон, Орасио Себальос, Доминик Тим). При этом за два последних турнира Рафа сегодня впервые встретитлся с теннисистом из топ-10 рейтинга АТР (австриец занимает девятую строчку). Всего на счету Надаля в 2017-м году уже пять финалов (Мельбурн, Акапулько, Майами, Монте-Карло, Барселона).

Также испанец продолжает сокращать отставание от Роджера Федерера в чемпионской гонке сезона (3735 очков у Надаля, 4045 - у Федерера).

 
Фото: EFE; Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  30/04/17 20:24  Просмотров: 2 911  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.