Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Сейчас меня тренирует брат, я очень ценю его советы"

Комментарии второй ракетки мира о выступлении в Испании.
Новак Джокович: "Сейчас меня тренирует брат, я очень ценю его советы"
- Понимаю, что сейчас я не показываю свой лучший теннис, но я верю в себя и в этот процесс. Пока я еще в поиске той стабильности и уровня тенниса, к которым стремлюсь. Само собой, игра ко мне вернется. Я прекрасно знаю, что мне не удавалось, что пошло не так, как мне бы того хотелось, но меня радует, что я справляюсь с давлением. Чтобы вернуться на вершину рейтинга, мне предстоит тяжелая работа. Когда я был первым, то чувствовал, как другие игроки будто преследовали меня, хотели добраться до моей позиции. Я ощущал эту волну, она помогала мне мотивировать себя, чтобы находить нужную силу и оставаться приверженным своей цели уйти так далеко, насколько могу.

В матче с Фелисиано Лопесом уровень игры определенно был очень высоким от нас обоих. Во второй партии мне не удавалось выигрывать много очков на его подаче, кроме последнего гейма, когда я хорошо отвечал с приема. В концовке сетов было несколько длинных розыгрышей, я смог избежать проблем и выполнить парочку отличных ударов. Это меня завело, естественно. В этой встрече я чувствовал себя на задней линии гораздо комфортнее. Для меня это позитивный момент, поскольку я не много времени провожу у сетки. Хотя сегодня, думаю, я хотел удивить Фелисиано своей игрой впереди, я знаю, что он хороший сеточник. С Борисом Беккером и Марьяном Вайдой мы много лет работали и над этим элементом в моем арсенале, но, безусловно, игра на задней линии остается фундаментом моего тенниса.

Что касается моей группы поддержки (вместе с теннисистом в Мадрид приехали Марко Джокович и Пепе Имаз), то они больше, чем команда. Они друзья, семья, люди, с которыми я давно, особенно это касается моего брата. Они здесь для меня, чтобы поддерживать и заряжать необходимой энергией в этот переходной период, пока я выступаю без тренера.

Сейчас меня тренирует брат, но ему не нравится принимать этот статус наставника. Он говорит, мол, я твой брат, я здесь, чтобы поддержать тебя. Я очень ценю его советы и наблюдения. Но Марко больше по душе оставаться в роли брата, чем тренера, что я очень уважаю. Пока они со мной, но, я думаю, к Ролан Гаррос или после Ролан Гаррос в моей команде появится кто-то. На данный момент у меня нет другого наставника.

Сегодня в четвертьфинале Мастерса в Мадриде серб встретится с Кеи Нисикори, у которого выиграл десять последних очных встреч.

Источники: Tennis Now, ATP World Tour
 
Фото: Mutua Madrid Open.
Добавлено: Maria Melnyk  12/05/17 10:30  Просмотров: 3 727  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.