Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ATP

Александр Долгополов: "Меня радует не только победа, но и тот теннис, который я показываю"

Комментарии первой ракетки Украины после выхода в четвертьфинал турнира в Рио-де-Жанейро.
Александр Долгополов: "Меня радует не только победа, но и тот теннис, который я показываю"
- Меня очень радует не только то, что я одержал еще одну победу, но и то, как я играю в данный момент, - отмечает Долгополов. - В Буэнос-Айресе, где я стал чемпионом турнира, мне удалось выиграть все поединки в двух сетах, кроме того, я играл в тот теннис, который мне нравится, агрессивный теннис. Сейчас все работает для меня.

Я бы не сказал, что на старте сезона плохо играл. В Сиднее я уступил с матчбола Жилю Мюллеру, который в итоге стал победителем соревнований, а в Эквадоре мне не удалось подать на матч. Поэтому я считаю, что это не были плохие матчи, просто мне не повезло. В Австралии у меня была тяжелая победа против Борны Чорича, а потом поражение от Гаэля Монфиса. Так что, я бы не сказала, что все было плохо, просто я не выигрывал так много, как бы мне того хотелось.

> Как Долгополов безупречно сыграл в защите и выиграл сет (ВИДЕО)

Мой следующий соперник Пабло Каррено Буста, с которым мы уже встречались на прошлой неделе, он очень хороший игрок. Думаю, тот поединок я провел на отличном уровне, все время атаковал, агрессивно отвечал на подаче, забивал виннеры. Пабло вынуждал меня играть активно, заставлял много бегать. Все сводилось к тому, кто сможет раньше перехватить инициативу, сыграть агрессивнее.

Готов ли я улучшить свой результат в Рио по сравнению с финалом в 2014-м году? Что ж, посмотрим, это уже вторая неделя подряд, когда я выступаю, очевидно, что есть какие-то проблемы в физическом плане. Иногда бывает так, что ты просто продолжаешь бороться и у тебя открывается второе дыхание, чтобы идти дальше. Если со мной случится именно так, тогда у меня будут шансы.

 

Источник: tennistv.com

Фото: Rio Open.
Добавлено: Maria Melnyk  24/02/17 10:02  Просмотров: 3 369  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    chakvoron 24 февраля 2017 14:16

    Удачі, Саша. Нарешті ти виправдовуєш наші сподівання

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.