Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Экс-десятая ракетка мира завершает карьеру

Хуан Монако попрощался с профессиональным спортом.
Экс-десятая ракетка мира завершает карьеру
О своем решении 33-летний теннисист объявил в социальных сетях:

"Несмотря на то, что это вызывает у меня чувство ностальгии, я уверен что поступаю правильно. Одна очень замечательная и важная часть моей жизни подошла к концу. ... У меня есть столько чувств, которые очень сложно изложить на бумаге. Гордость за то, сколько испытаний я прошел. Благодарность за все, что дал мне теннис: образование, дисциплину, дружбу и незабываемые моменты. Грусть - потому что я действительно буду скучать за теннисными кортами. Счастье из-за того, что мне повезло заниматься тем делом, которое я так любил еще будучи ребенком. ... Спасибо всем вам, что были со мной в этом увлекательном приключении, которое продлилось 14 лет".

Завершив выступление в прошлом сезоне в октябре на турнире в Токио, в это году Монако провел только три матча в туре и во всех потерпел поражение.

За свою профессиональную карьеру с 2002 года аргентинец выиграл 9 титулов АТР в одиночном разряде и 3 - в паре. В последний раз Монако стал чемпионом на соревнованиях в Хьюстоне в прошлом сезоне. С 2007 по 2016 годы Хуан доходил как минимум до одного финала ATP в сезоне. Свой личный рекорд в рейтинге теннисист установил в июле 2012 года, когда поднялся на 10-е место.






 
Фото: Matthew Stockman / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  15/05/17 17:31  Просмотров: 2 389  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.