Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Александр Зверев: "Большие изменения в правилах, которые будут на турнире в Милане, не приживутся в туре"

Финалист Мастерса в Риме и лидер чемпионской гонки "Next Gen" - о новом формате матчей для Итогового турнира в Милане.

20-летний Александр Зверев, который сегодня проведет свой дебютный финал на Мастерсах, остается главным претендентом на путевку на первый в истории Итоговый турнир для игроков младше 21 года. Напомним, организаторы предложили новый формат проведения матчей в Милане, который во многом отличается от существующих правил. Кроме того, по итогам недели Зверев гарантировал себе четвертое место в чемпионской гонке на турнир в Лондоне.

- Буду ли я выбирать, выступать мне в Милане или Лондоне (согласно правилам АТР, если теннисист проходит квалификацию на турнир в Лондоне, то он может отказаться от участия на турнире в Милане без штрафных санкций)? Думаю, я могу попробовать выступить и там, и там. Очевидно, что я больше слежу за своими результатами в чемпионской гонке АТР, а не Next Gen. Но впереди еще половина сезона, соперники не будут становится легче. Если я смогу оформить путевку в Лондон, это будет здорово.

Что я думаю по поводу новых правил? Считаю, что они не приживутся в туре, хотя это хорошо, что организаторы пробуют что-то новое, промотируют молодых теннисистов. Перейдет ли что-то в АТР-тур? Правило четырех геймов для победы в сете - нет, как и отказ от "больше-меньше" или продолжение розыгрыша, если мяч при подаче задел сетку... Возможно, "шот-клок" на корте для контроля пауз или право для болельщиков перемещаться по трибуне - вот это может изменится и для основного тура. Но другие главные правила вряд ли претерпят изменения в будущем.
 

Источник: asapsports.com

Фото: Michael Steele.
Добавлено: Maria Melnyk  21/05/17 13:10  Просмотров: 2 386  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.