Страсбург. Стосур побеждает Гаврилову в напряжённом финале

Саманта Стосур стала двукратной чемпионкой турнира WTA во Франции
Internationaux de Strasbourg - International
Страсбург, Франция • 21-27 мая • грунт • $250,000

ФИНАЛ

Саманта Стосур (Австралия, 6/WC) - Дарья Гаврилова (Австралия, 7) 5:7, 6:4, 6:3

Довольно неровно проходил стартовый сет в финальной встрече: сначала Гаврилова повела со счётом 4:2, затем Стосур вышла впёред, выиграв три гейма подряд, после чего три гейма и проиграла. Судьбу второй партии решил единственный брейк в десятом гейме, после которого Саманта проиграла до конца матча всего два гейма.
33-летняя австралийка взяла реванш за поражение от своей соотечественницы на турнире в Торонто в 2015 году и сохранила за собой статус первой ракетки Австралии, который принадлежит ей уже 450 недель подряд. Также напомним, что сегодняшний финал стал первым с 2005 года, в котором встречались две австралийские теннисистки.
Одиночный титул в Страсбурге стал для Стосур девятым в её карьере и первым с 2015 года, когда она стала победительницей Страсбурге и Бад Гаштайне. Благодаря выходу в финал, Гаврилова поднимется на 24-ю строчку, что будет её личным рекордом в рейтинге WTA.

Добавлено: HomeAlone  27/05/17 20:07  Просмотров: 2 272  Рейтинг: 0