Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Тимеа Бачински: "Это был лучший Ролан Гаррос в моей жизни"

Швейцарская теннисистка подвела итоги своего выступления на Открытом чемпионате Франции
Тимеа Бачински: "Это был лучший Ролан Гаррос в моей жизни"
Уроженка Лозанны во второй раз сыграла в полуфинале турнира Большого Шлема, уступив представительнице Латвии Елене Остапенко.

Могу ли я описать тремя словами проведённый турнир? Кошмар, это слишком мало. Вы никуда не спешите? Первое, что мне приходит в голову - "привилегия". Для меня это очень сильное слово. Второе - "неистощимость", так как я каждый день стараюсь совершенствоваться. А вот последнее... Сейчас я думаю о том, чтобы сделать татуировку, как у Стэна. Кажется, он ведь её сделал после двух проигранных полуфиналов, перед тем как взять "Шлем"? Что же, я на правильном пути. Последнее слово - "настоящая любовь". Настоящая любовь к Парижу, к Ролан Гаррос, к грунту, к атмосфере, к местным людям, вообще ко многим вещам.

Думаю, это был лучший Ролан Гаррос в моей жизни. Говоря о физической форме и самой игре, я стала лучше, чем два года назад. Но я не говорю о том, что тогда я плохо играла, я просто была полна энтузиазма и вообще впервые так далеко прошла на "мэйджоре". В этот раз я была более стабильной и сконцентрированной.

По поводу моих ощущений о будущем после выступления здесь, вот что я могу сказать: когда я проиграла в полуфинале два года назад, я очень много думала. Упустила ли я тогда свою единственную возможность? Тот полуфинал очень сильно повлиял на меня, но я пыталась извлечь только положительные вещи.
Тимеа Бачински: "Это был лучший Ролан Гаррос в моей жизни"
То поражение меня очень расстроило, как и сегодняшнее, но сейчас я смотрю на это с другой стороны. Тогда я не думала, что когда-либо вновь вернусь, но сегодняшний матч показал, что это можно сделать. Если вы настоящий профессионал своего дела, вы много работаете и все свои усилия направляете только в теннис, это окупится и вновь произойдёт. Это был мой второй раз, и думаю, это поможет мне стать ещё увереннее, играть ещё лучше.


Стэн и Роджер являются моим примером для подражания. Они тоже из Швейцарии и очень хороши для своего возраста. Стэн стал намного лучше, чем два года назад, и он собирается выигрывать ещё больше "Шлемов". А Роджер... скоро увидим, завоюет ли он свой 19-й "мэйджор".

В любом случае, думаю, у меня ещё есть много лет впереди. Я получаю огромное удовольствие от того, чем занимаюсь каждый день. Подведём итоги в конце моей карьеры, а сейчас, я считаю, у меня ещё есть время для написания нескольких замечательных глав.

Тимеа Бачински: "Это был лучший Ролан Гаррос в моей жизни"
Буду ли я праздновать сегодня День рождения и что буду делать? Конечно, буду. Наконец-то я выпью пива [улыбается]. Нет, думаю, более серьёзнее. Когда я вернусь домой, будет вечеринка в честь моего Дня рождения. Я собираюсь праздновать вместе со своим молодым человеком Андреасом, он родился 14 июня и тоже по знаку зодиака Близнецы. Вот тогда и будем праздновать.

Я знаю, что много людей приехали сюда из Швейцарии. Мои племянницы - француженки, муж моей сестры тоже француз. Я рада, что они все сегодня здесь, хотя завтра племянницам нужно идти в школу. Так что я собираюсь насладиться временем, проведённым со своими родственниками.

Также, я думаю о своей маме. Она у меня суеверная и сказала, что когда она была на полуфинале два года назад, то я проиграла, поэтому она решила не приезжать на мой матч сегодня. Но я здесь благодаря своей матери, так что в каком-то смысле, это тоже её праздник. Я очень хотела, чтобы она сегодня была со мной.


Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
Фото: Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  10/06/17 13:20  Просмотров: 2 335  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.