Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Серена Уильямс: "Мама, я благодарна тебе за то, что являешься моим кумиром"

Американская теннисистка написала открытое письмо своей матери после рождения дочери

Своё обращение теннисистка опубликовала на сайте Reddit, одним из основателей которого является Алексис Оганян - отец ребёнка американки.

Дорогая мама, ты - одна из самых сильных женщин, которых я знаю. Смотрю на свою дочь (Боже мой, да, у меня есть дочь), и у неё мои руки и ноги. Мои сильные, мускулистые, мощные руки и тело. Не знаю, какой была бы моя реакция, если бы ей пришлось пройти через всё то, что прохожу я, начиная с 15 лет и по сей день.

Меня обзывали мужиком, потому что я внешне выглядела сильной. Говорили, что я употребляю допинг, но нет, я всегда была слишком честной, чтобы вести себя так ради получения преимущества. Говорили, что я должна соревноваться с мужчинами, а не женщинами, потому что я выгляжу сильнее, чем остальные женщины. И снова нет, ведь я просто упорно работаю. Я родилась с таким потрясающим телом и я горжусь этим.

Но мама, я не знаю, как ты не сорвалась ни на одного человека, журналиста и, прямо говоря, хейтера, которые просто не понимали силу чёрной женщины. Я горжусь тем, что мы показали им, как выглядят некоторые из нас. Все мы разные. Мы в теле, сильные, мускулистые, высокие, низкие - все мы женщины, и мы гордимся этим.

Ты такая замечательная, что я только и мечтаю о том, чтобы последовать твоему примеру. Я стараюсь, но Господь пока со мной не закончил. Мне предстоит долгий путь, но спасибо тебе. Я благодарна за то, что являешься моим кумиром, в чём я нуждалась для преодоления трудностей. Надеюсь, я смогу научить этой же стойкости и свою дочь Алексис Олимпию.

Обещай мне, мама, что ты будешь продолжать помогать мне. Не уверена, что я такая же сильная, как ты, но надеюсь, что однажды стану такой. Я тебя очень люблю.

Твоя самая младшая из пяти, Серена.


Фото: Getty Images
 

Добавлено: HomeAlone  20/09/17 00:03  Просмотров: 3 897  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.