Регистрация    Войти
Авторизация
Off court / Видео

10 правил успеха: Серена Уильямс (+видео)

Видео-блогер Эван Кармайкл собрал десять советов Серены Уильямс о том, как добиться успеха.
10 правил успеха: Серена Уильямс (+видео)
На своем канале в "YouTube" Эван Кармайкл создает подборки из десяти правил успеха знаменитых политиков, артистов и спортсменов. Героиней одного из таких видео стала 22-кратная победительница турниров Большого Шлема Серена Уильямс.

1. Выбери цель.
"Я всегда говорила, что с детства моей целью было выиграть US Open. Это всем известно, но чего вы не знаете, на самом деле я хотела выиграть Уимблдон. Сначала Винус сказала, что станет чемпионкой Уимблдона. Я тоже говорила, мол, хочу выиграть именно этот турнир, и мой папа мне сказал: "Серена, хватит уже повторять за сестрой!" (смеется). Так появилась моя цель стать чемпионкой US Open".

2. Никогда не сдавайся.
"Когда я была маленькой, то наша семья была не самой богатой. Все, что у меня было - это мяч, ракетка и надежда. Поэтому я бы хотела вдохновить всех: делайте то, что вы хотите, старайтесь делать так хорошо, как вы можете. Потому что никогда не знаешь, к чему это приведет и кого сможешь вдохновить уже ты сам".

3. Сохраняй спокойствие.
"У меня никогда не было конкретной цифры в голове, вроде, я хочу выиграть 21 Шлем или что-то в этом роде. На данный момент я воспринимаю каждый матч и каждую победу как бонус, я не могу ничего потерять, а могу только преобрести. Такой настрой помогает мне оставаться спокойной и просто наслаждаться тем местом и городом, куда я приезжаю выступать".

4. Верь в себя.
"Я бы хотела сказать это всем и каждому. Не важно сколько тебе лет, стар ты или молод, ты можешь достигнуть всего, если будешь так думать. Я всегда говорю себе, если я смогла этого достигнуть, то каждый сможет. И это касается не только спорта, это может быть образование или бизнес. Важна дисциплина, важна самоотдача, но нет ничего важнее веры в себя. Возможно, в тебя не верит никто, поэтому иногда ты должен быть своим самым главным болельщиком".

5. Всегда стремись что-то усовершенствовать.
"Болезненные поражения помогают ясно увидеть, над чем я еще должна поработать, я сразу понимаю, ага, я могу улучшить вот это, мне нужно потрудиться над этим. Именно так я и стала лучше".
10 правил успеха: Серена Уильямс (+видео)
6. Окружи себя позитивом.
"В одно время, когда я восстанавливалась после травм, то не думала, что смог вернуться на корт, снова выступать на профессиональм уровне. Травмы могут нанести психологический урон более значительный, чем физический. Но у меня прекрасная команда, рядом были папа и мама, мой тренер, мои сестры и все они создавали такую позитивную атмосферу. Это помогало мне чувствовать себя намного лучше".

7. Почувствуй жажду к победам.
"У меня нет в голове какой-то цифры по количеству титулов, я просто приезжаю на турнир и думаю, я хочу выиграть эти соревнования, хочу получить этот титул".

8. Не забегай вперед.
"К каждому турниру я подхожу с одним настроем: я не думаю дальше одного матча. Когда я выступаю на соревнованиях, в моих мыслях эта конкретная игра. Я концентрируюсь на том, как мне выиграть сегодня, не забегая в будущее, не размышляя, что же мне делать завтра".

9. Будь готов психологически.
"Физическую форму может создать любой. Каждый может ходить в спортзал, тренироваться и выйти на самый пик формы, но я считаю, что успех в теннисе на 60% зависит от такого, насколько ты силен в ментальном аспекте".

10. Тренируйся. Много тренируйся.
"Я никогда не чувствовала, что буду великой. Ежедневная тренировка на протяжении 30 лет - это тяжело. Я знаю, что вокруг мне столько людей работают ради того, чтобы обыграть меня. Каждое утро я просыпаюсь и иду тренироваться. Да, мое тело болит, но это та жизнь, которую я выбрала".


 
Фото: Clive Brunskill; Theo Wargo/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/11/16 20:09  Просмотров: 4 624  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.