Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Роджер Федерер о награде "Спортсмен года": "Мои дети сомневались, что я выиграю, потому что Рафа №1"

Швейцарский теннисист в седьмой раз получил приз в одной из главных номинаций "Credit Suisse Sport Awards".

Победитель в категории "Спортсмен года" Роджер Федерер поделился впечатлениями после завоевания награды.

"К сожалению, у меня нет "картинки" с награждения, передо мной стоит только камера. Это всегда непросто, что церемония совпадает с моей предсезонной подготовкой. Да, это обидно, но с другой стороны, для меня это значит, что моя карьера продолжается. Конечно, я очень счастлив получить этот приз. Я поздравляю всех спортсменов, кто был номинирован. Они все потрясающие ребята и добились невероятных вещей. Надеюсь, что в будущем нас всех ждет еще много отличных результатов.

Для меня это был грандиозный год, возможно, мой самый любимый сезон в карьере. Если 2018-й получится хотя бы наполовину таким успешным, я буду очень доволен. Ничего бы не случилось без моей команды. Хочу поздравить Северина Люти с наградой "Тренер года". Я то знаю, как много ты сделал и чего стоишь. Очень счастлив, что в этот вечер ты также удостоен этого признания на глазах у всей страны. Никаких слов не будет достаточно, чтобы отблагодарить всех вас, Севе, Ивана, Дани, Пьера, это все была тяжелая командная работа. Спасибо моей семье, папа и мама, привет, я знаю, что вы сегодня в зале, моей жене, без которой я вряд ли бы продолжал играть. Я остаюсь в спорте благодаря им, потому что семья всегда меня поддерживает.

Сегодня вечером дети спросили меня, куда это я собираюсь. Я рассказал, что есть такая спортивная премия и у меня есть шанс выиграть. На что они спросили: "Папа, так разве не Рафа номер один?" (смеется). Пришлось объяснять, что это касается только Швейцарии, в общем, да, было смешно. Так что, для меня большая честь быть частью этой премии и я благодарен всем тем людям, которые отмечают наши заслуги, мы спортсмены это всегда ценим".

 
Фото: PPR.
Добавлено: Maria Melnyk  11/12/17 13:17  Просмотров: 4 447  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.