Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Фонд Федерера поможет 6 тысячам детей в Намибии во время карантина

Благотворительный фонд швейцарского теннисиста обеспечивает семьи с детьми продуктами.
Фонд Федерера поможет 6 тысячам детей в Намибии во время карантина
В рамках сотрудничества с местными общественными организациями по образовательной программе "Roger Federer Foundation" в Намибии фонд спортсмена оказывает поддержку своим маленьким подопечным и во время карантина.

"Когда стало известно, что власти собираются вводить строгие ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, мы и еще две организации получили взнос на $100 тысяч от фонда Роджера Федерера, - рассказывают представители "Lifeline". – Это позволило напрямую оказать помощь с продуктами семьям с детьми без бюрократических проволочек.

> Даяна Ястремская помогает одесситам во время карантина (ВИДЕО)

Местная власть пошла нам на встречу в организации транспорта, потому что есть такие населенные пункты, из которых людям очень трудно добираться. В этом нам помогает полиция. Запланировано, что мы сможем привозить наборы с продуктами минимум раз в 2 недели во время карантина, и в итоге обеспечим продуктами питания 6 тысяч детей в регионе".

Напомним, в феврале Роджер Федерер и Рафаэль Надаль провели "Матч в Африке", на котором собрали $3,5 миллиона на благотворительность.

 

Источник: tv2africa.com

Фото: Roger Federer Foundation.
Добавлено: Maria Melnyk  4/05/20 12:01  Просмотров: 1 309  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.