Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Элина Свитолина: "Нам удалось провести теннисный лагерь для детей, несмотря на непростые обстоятельства"

Первая ракетка Украины рассказала о проекте в рамках работы своего благотворительного фонда.
Элина Свитолина: "Нам удалось провести теннисный лагерь для детей, несмотря на непростые обстоятельства"
11 сентября в Одессе стартовал второй теннисный лагерь для юных игроков, который организовал Фонд Элины Свитолиной.

"В этом году в лагере участвует 20 детей - 10 мальчиков и 10 девочек до 12 лет, - отметила Свитолина. - Фонд сотрудничает с Федерацией тенниса Украины. Согласно рейтингу ФТУ и рекомендациями специалистов и экспертов были отобраны игроки, которым была направлена анкета для опроса. После изучения ответов претендентов мы сделали выбор и предложили им участие в недельном тренировочном сборе, который проходит в Одессе с 11 по 17 сентября на базе "Lawn tennis Club" под руководством заслуженного тренера Украины - Алёны Олеговны Световой.

> Именинница Элина Свитолина тренируется в Риме перед стартом турнира WTA

С детьми занимается тренерский состав, который работает с командами национальных сборных. Этот год непростой с точки зрения всех ограничений, продиктованных пандемией, но несмотря на это нам удалось провести второй сезон теннисного лагеря. У Фонда есть планы по развитию и поддержи детей. Какие конкретно - мы сможем озвучить немного позже".

В рамках теннисного лагеря с юными игроками будут работать тренеры Тамара Артынская, Людмила Бесчарова, Андрей Бакунин, Алексей Жорняк, Сергей Забирко, Виктория Сахно (тренер по фитнесу), Александр Марунчак (доктор команды) и Денис Чернин (психолог команды).
 

Источник: btu.org.ua

Фото: WTA / Jimmie48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  13/09/20 10:19  Просмотров: 3 111  Рейтинг: 0  
2 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.