Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Экс-первая ракетка мира и чемпионка турниров Большого Шлема может получить тюремный срок

Испанскую экс-теннисистку Аранчу Санчес-Викарио подозревают в финансовых махинациях

Экс-первая ракетка мира и 14-кратная чемпионка турниров Большого Шлема Аранча Санчес-Викарио может получить тюремный срок.

Теннисистка и ее бывший муж Жузеп Сантакана подозреваются в незаконных финансовых операциях, чтобы не выплачивать большую сумму долга Банку Люксембурга. По версии следствия, Санчес-Викарио выполняла указаня Сантаканы.

Финансовые проблемы у Санчес-Викарио начались много лет назад с задолженности по налогам. В 2009-м году Верховный Суд наложил на нее штраф в сумме 5.2 миллиона евро за налоговые махинации. По согласованию с Банком Сабаделль штраф был выплачен государству. Сам же банк вернул свои средства при помощи гарантированного соглашения с Банком Люксембурга, в котором многие годы Санчес-Викарио хранила то, что заработала теннисом. Банк Люксембурга, в свою очередь, начал требовать у Санчес Викарио возместить эти средства. Испанка никогда не платила и долг вырос до 7.5 миллионов евро. Банк попытался взыскать долг через суд, но денег так и не увидел. Поэтому было начато уголовное производство.

Отметим, что, помимо тюремного заключения на четыре года, прокурор требует для Аранчи Санчес-Викарио также выплату компенсации Банку Люксембурга в сумме 6.1 миллион евро.
 

Источник: www.lavanguardia.com

Фото: Cordon Press.
Добавлено: Hevari  22/12/21 21:38  Просмотров: 7 431  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.