Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Элина Свитолина и Сергей Стаховский задонатили 20 000 долларов на зимнюю обувь и одежду для харьковских добровольцев

Украинские теннисисты договорились поддержать добровольческое подразделение "Хартия", воюющее в Харьковской области
Элина Свитолина и Сергей Стаховский задонатили 20 000 долларов на зимнюю обувь и одежду для харьковских добровольцев
Это около двух с половиной сотен мотивированных бойцов, которые держали оборону Харьковщины, а в первой половине сентября начали контрнаступление и гнали оккупантов к государственной границе на севере области. 74 бойца после этого получили от мэра Харькова награды "за оборону города, за то, что в самые сложные моменты не дали врагу зайти в него, а сегодня наш флаг развевается над Балаклеей, Купянском и Шевченковым".

Сейчас бойцы из "Хартии" нуждаются в зимней одежде: курток, штанов и берцев. 20 000 долларов на приобретение самых необходимых для солдат вещей договорились задонатить Элина Свитолина и Сергей Стаховский.

"Мы решили поддержать это подразделение - харьковчан, которые добровольно пошли защищать нашу землю, - говорит Элина, - Харьков для меня - особенный город: сюда я переехала в 12 лет, когда выбрала путь профессионального спортсмена. А два года назад получила звание почетного гражданина Харькова. Сегодня же считаю нужным помочь тамошним добровольцам. Позаботиться о том, чтобы наши защитники не мерзли, - это самое малое, что мы можем сделать".

"Победить должны все вместе, каждый украинец должен прилагать усилия "на своем фронте", - считает Сергей Стаховский, - Чтобы военные, которые нас защищают, идут вперед и освобождают территорию, имели все, что нужно. Их очень ждут жители городов и сел, откуда еще не выбили оккупантов. Мы хотим помочь приблизить этот радостный момент".

>>> Элина Свитолина: "Важно, чтобы после войны наши таланты вернулись домой, продолжали заниматься теннисом и представляли Украину на международной арене"

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  7/11/22 13:40  Просмотров: 3 861  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.