Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Санкции против спортсменов. В Верховной Раде уже одобрили соответствующий проект постановления

56 спортсменов попали в список по поводу введения экономических и других ограничительных мероприятий
Санкции против спортсменов. В Верховной Раде уже одобрили соответствующий проект постановления
Во вторник украинский парламент на заседании принял решение поддержать проект постановления, в котором идет речь о санкциях в отношении 55 представителей российского спорта и одного украинца (футболиста Анатолия Тимошука).

Санкции сроком на 10 лет предусматривают 18 пунктов ограничений (в частности, это блокирование активов на территории Украины, запрет въезда на территорию Украины, ограничение торговых операций и другие).

В список были внесены те спортсмены, которые "системно и активно поддерживают войну против Украины, легитимизируют военное вторжение и геноцид украинцев вооруженными силами Российской Федерации".

Среди подсанкционных спортсменов нет представителей тенниса. В список попали действующие и бывшие спортсмены: гимнастки сестры Аверины, фигуристы Виктория Синицына, Никита Кацалапов, Камилла Валиева, пловец Евгений Рылов, футболисты Роман Широков и Дмитрий Тарасов, боксер Александр Поветкин, боец ММА Александр Шлеменко , а также депутаты Светлана Журова (конькобежный спорт), Николай Валуев (бокс), Сергей Чепиков (биатлон) и другие.

"Спортсмены из России и Беларуси должны быть под постоянным баном до момента победы нашей страны в войне с РФ, ее восстановления и выплаты репараций, – заявил спортсмен и народный депутат Жан Беленюк. - А некоторые, кто публично поддерживал действия путина в Украине, должны быть отстранены от международного спорта и после нашей победы. (Борец) Роман Власов есть в списке санкций, лично контролировал".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: HomeAlone  13/12/22 17:14  Просмотров: 2 672  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.