Регистрация    Войти
Авторизация
Off court / Australian Open

Совместное фото и «Да здравствуют россияне»: отец Новака Джоковича засветился в компании поклонников Путина на Australian Open

«Австралийский казак» Семен Бойков выложил в сеть видео от своих пророссийски настроенных друзей
Совместное фото и «Да здравствуют россияне»: отец Новака Джоковича засветился в компании поклонников Путина на Australian Open
На новое видео на канале Бойкова, пророссийского активиста, называющего себя "Австралийским казаком", обратил внимание журналист Джеймс Грей.

Из-за телефонного преследования Бойкова в полицию обращался посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко. Бойкова тогда возмутило обращение дипломата по поводу бана россиян и белорусов на Australian Open, после чего он совершил «пранк»-звонок и на видео показал своим зрителям номер телефона украинского посла.

В ролике, опубликованном на канале "Aussie Cossack", Срджан Джокович позирует для фотографий с мужчиной, который держит российский флаг с изображением Путина. На нем также футболка с символом Z. Справа находится другой мужчина, который держит флаг объединения «Русские мотоциклисты».

В субтитрах, наложенных на видео на канале Бойкова отмечено, что отец теннисиста говорит мужчине фразу «zivejli Russiyani» (zivejli – сербохорватское слово, означающее «ура») и которую он перевел как «да здравствуют русские».

Позже в видео раздаются призывы в поддержку Путина, Российской Империи, а также передают приветы российско-абхазскому батальйону «Пятнашка», воюющему против украинцев, и лидеру националистической группировки байкеров «Ночных волков» Александру Залдостанову, известному по прозвищу «Хирург».

Напомним, еще вчера стало известно, что четыре человека были задержаны в Мельбурн-парке. На видео непонятно, почему стюарды медлят с тем, чтобы остановить акцию поклонников Путина, и смеются. В СМИ было сказано, что задержанные угрожали охране, но когда именно прозвучали угрозы, неизвестно.

На странице болельщиков Новака Джоковича также есть видео, где Срджан Джокович и мужчина, похожий на дядю теннисиста, Горана Джоковича, танцуют и поют в кругу фанатов на той же лестнице. Позади слева на видео есть болельщик с флагом т.н. «ДНР», а мужчина в футболке «Где мы – там Россия» и мужчина с флагом «мотоциклистов» находятся позади них справа.

>>> Мужчина с Z на футболке болел за Джоковича на Australian Open

***

Справка. Семен Бойков родился в Сиднее в семье русского православного священника. В ноябре 2011 года в кругу казаков города был избран «атаманом посольской австралийской станицы Забайкальского военного казачьего общества». В апреле Бойков был задержан полицией в качестве организатора автопробега в поддержку войны России против Украины. "Ни для кого не секрет, что мы проводим в Австралии очень жесткую пророссийскую политику", - отметил он тогда в интервью. Позже мужчину отпустили, ведь у полиции было недостаточно доказательств совершения преступления. В июне за нарушение судебного приказа, намеренно назвав имя предполагаемого педофила во время митинга против карантина, он был заключен в тюрьму, но в сентябре его освободили досрочно. В декабре ему предъявили обвинение в нападении, повлекшем телесные повреждения, после того, как он напал на 76-летнего мужчину на проукраинском митинге в Сиднее (толкнул мужчину на лестнице и тот упал). Бойкову тогда назначили условный залог и он должен был предстать перед местным судом именно 25 января.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  26/01/23 08:10  Просмотров: 6 396  Рейтинг: -3  
0 3
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.