Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил санкции против президента Федерации тенниса России Тарпищева

Шамиль Тарпищев оказался в списке из 4 спортивных функционеров против которых Украина вводит ограничения
Президент Украины Владимир Зеленский утвердил санкции против президента Федерации тенниса России Тарпищева
"Сегодня есть новые решения нашего государства по санкциям против тех, кто причастен или помогает России вести войну и уничтожать жизни и людей. Подписал три указа для реализации решений СНБО. Против тех россиян, которые причастны к похищению украинских детей, - отметил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении. - Против тех представителей российской сферы спорта, которые пытаются поставить спорт на службу агрессии. И против тех, кто помогает держать структуры наемников в России для войны против Украины и всех свободных людей".

26 февраля СНБО поддержал "внесенные Службой безопасности Украины предложения по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер".

В санкционный список попали члены исполкома Олимпийского комитета России, которые также являются членами Международного олимпийского комитета.

Кроме президента ФТР Шамиля Тарпищева там оказались Елена Исинбаева, Александр Попов, Виталий Смирнов.

В тексте решения СНБО также указано, что Министерство иностранных дел Украины должно проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств о применении санкций и поставить перед ними вопрос о введении аналогичных ограничительных мер.

В мае прошлого года, как сообщало Суспильне, МОК не применял санкции к членам своей организации из России и Беларуси.

В июле 2022 года указом Владимира Путина Шамиль Тарпищев был награжден Орденом "За заслуги перед Родиной" II степени. Награду теннисный функционер получил в августе на церемонии с участием помощника Путина и вице-президента Олимпийского комитета России Игоря Левитина.

Известно, что после официального объявления мобилизации в РФ осенью Шамиль Тарпищев одобрительно оценил идею создания добровольных отрядов из спортсменов. "Создание добровольных отрядов среди профессиональных спортсменов - это хорошая идея. Пока ничего дополнительного я сказать не могу. Надо встретиться и обсудить это предложение с ее разработчиками", - заявил Тарпищев росСМИ.

Кстати, накануне, 23 февраля, ФТР опубликовала поздравление ко Дню защитника Отечества, в котором в частности отметила и военных, участвующих в войне России против Украины.

"И помня о героях иных времен, мы отдаем дань мужеству и самоотверженности наших современников. Тех, кто сегодня совершает подвиги на фронте СВО. Кто не щадя своей жизни сражается во имя Родины".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  26/02/23 23:40  Просмотров: 2 240  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.