Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Марта Костюк основала собственный фонд и объявила о первой благотворительной инициативе

Украинская теннисистка рассказала, что откликнулась на просьбу о помощи от детского дома в Киевской области
Марта Костюк основала собственный фонд и объявила о первой благотворительной инициативе
32-я ракетка мира Марта Костюк официально объявила об открытии собственного благотворительного фонда. Украинская спортсменка рассказала, что над его созданием она работала много недель и "вложила всю душу и сердце".

"Проект о том, что болит давно и сильно. Обездоленные дети Украины, которые страдают от тяжелых жизненных обстоятельств, недостаточного внимания, заботы, отсутствия базовых условий, а сейчас - от трагических событий в родной Украине. Собрав вместе все возможности, контакты и идеи, мы создали благотворительный фонд", - написала теннисистка в соцсетях.

Фонд сосредоточит свое внимание на помощи детям и подросткам, пострадавшим в результате катастроф, вооруженных конфликтов и несчастных случаев, обеспечении прав ребенка, поддержке физического и ментального здоровья детей, в частности средствами спорта, образования и культуры, правовой помощи и социальной защите.

"История фонда начинается с первой благотворительной инициативы - помощи детскому дому в Киевской области. Сейчас в учреждении проживает 33 детишек: дети-сироты, дети-переселенцы, которые потеряли своих родителей, дети, которых только забрали из семей из-за несовместимых с нормальной жизнью обстоятельств, насилием".

+

Костюк говорит, что во время визита в заведение она вместе с командой увидели, в чем нуждаются дети, чтобы жить и развиваться в благоприятных условиях. От детского дома Костюк получила официальное письмо-обращение, в котором прописаны актуальные потребности, на удовлетворение которых нужна сумма в 20 тысяч долларов.

Больше информации и реквизиты для всех, кто хочет присоединиться к инициативе, вы найдете на страницах Марты Костюк и ее благотворительного фонда.

"Я верю, что с поддержкой неравнодушных друзей и партнеров, мы сможем обеспечить детей всем необходимым для их развития", - говорит Марта.

Фонд во главе с Мартой Костюк стремится объединить все возможные ресурсы для будущего страны, ведь именно мы создаем его, помогая детям.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Instagram.
Добавлено: HomeAlone  18/04/23 11:11  Просмотров: 3 391  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 18 апреля 2023 17:42

    Соболева вышла во 2ой круг?

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.