Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Фонд Роджера Федерера выделит полмиллиона долларов, чтобы помочь украинским детям

Благотворительный фонд швейцарского теннисиста сделает взнос в организацию «War Child Holland», которая помогает детям во время вооруженных конфликтов
Фонд Роджера Федерера выделит полмиллиона долларов, чтобы помочь украинским детям
"Около 6 миллиона украинских детей сейчас не могут ходить в школу и мы знаем, насколько это критическое время, чтобы у них был доступ к образованию. Мы бы хотели поддержать их, чтобы они справились с таким чрезвычайно травматическим опытом", - сказано в заявлении Федерера.

"Картины того, что происходит в Украине, которые мы видим, ужасают мою семью и меня. Наши сердца разбиты из-за того, как чудовищно пострадали невинные люди".

"Через фонд Роджера Федерера мы поддержим «War Child Holland», сделав пожертвование в $500 тысяч, чтобы убедиться в том, что украинские дети продолжат свое обучение".

«War Child Holland» уже предоставляет психологическую и социальную поддержку самым маленьким жертвам российско-украинской войны, в том числе через сотрудничество с местными организациями в Румынии и Молдове. Как и фонд Федерера, «War Child Holland» также занимается организацией учебного процесса для нуждающихся детей. Организация помогает детям в Сирии, Ираке, Афганистане и других странах, в котором были или сейчас проходят военные действия.

Александр Долгополов: "Россия должна быть полностью заблокирована от любого участия в любом виде спорта"
 

Добавлено: admin  18/03/22 15:40  Просмотров: 3 277  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.