Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

"Она бы не выжила если бы в прошлом не была спортсменкой". История борьбы за жизнь Изабеллы Холланд

Бывшая профессиональная теннисистка из Брисбена Изабелла Холланд, после шести дней пребывания в искусственной коме, смогла самостоятельно пройти 30 минут. 24-летней австралийке диагностировали менингококк - острое инфекционное заболевание, от которого можно умереть, если не начать вовремя лечить. Холланд была десять дней в коме, включая время, проведенное на диализе, в отделении интенсивной терапии в больнице Уэсли.

В прошлый понедельник, она пришла в себя и тут же зашла в Фейсбук, чтобы поблагодарить друзей и медицинский персонал за поддержку.

Хочу сказать огромное спасибо за любовь и поддержку, которую я получала в течение последних нескольких недель. Не могу выразить то, как ценю каждое сообщение, цветок или молитву. Это помогало мне больше, чем вы могли бы подумать. Спасибо докторам и каждому, кто работает в госпитале Уэсли. Не понаслышке знаю, что вы делаете каждый день. Ребята, вы - супергерои. Я буду бесконечно благодарна вам за поддержку, которые вы мне предоставили. Знаю, это будет долгий процесс, но благодаря невероятной группе людей вокруг меня, с нетерпением жду полного выздоровления. Люблю всех вас.



Нам очень повезло, что она уже дома и готова к полному восстановлению, - сказал её отец, Йенс Холланд. Говорят, это был единственный случай в Австралии (этот штамм). Сначала, у Изабеллы были симптомы гриппа, но утром пятницы, три недели назад, у неё поднялась температура и сильно болел желудок, поэтому моя жена Ким повезла её в больницу, думая, что у неё аппендицит или что-то похожее.

Наверное, она бы не выжила, если бы в прошлом не была спортсменкой. Даже когда она ушла из тенниса, она продолжала заниматься в зале. Она готовилась к ежегодному фестивалю "Нуса Триатлон"

Этим утром она совершила получасовую прогулку. Она в порядке. После двух с половиной недель в больнице и десяти дне в коме, восстановление идет хорошо. Менингококк - это инфекция, которая "отключает" органы и создает тромбы. Ее легкие заполнились жидкостью и 12 часов спустя она была подключена к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Она была к нему подключена в течение десяти дней, пять дней из которых была на диализе.

Она решила, что хочет заниматься чем-то другим, но по-прежнему будет заниматься тренировочной деятельностью по 10-15 часов в неделю. Она никогда не перестанет играть в теннис.

Изабелла Холланд - австралийская теннисистка, завершившая карьеру в марте 2015 года. В 16-летнем возрасте впервые сыграла на турнире Большого Шлема, получив wild card на Australian Open-2009. В 2012 местная Федерации вновь предоставила австралийке WC в основу своего "мэйджора". Всего за свою карьеру Изабелла выиграла пять титулов ITF (три из них в парном разряде). Лучшей позицией в рейтинге WTA было 179-е место (2011).

Источник: The Courier Mail
Фото: Steve Pohlner
 

Добавлено: HomeAlone  21/06/16 12:06  Просмотров: 1 595  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.