Украинский теннис / Уимблдон

Уимблдон. Марченко побеждает в первом квалификационном раунде

Илья Марченко продолжает борьбу за место в основной сетке мэйджора.
Украинец оформил победу над Филипом Крайиновичем из Сербии за полтора часа: 7-6(4) 7-5.

В первом сете Марченко не смог реализовать пять брейкпоинтов в седьмом гейме, а на тайбрейке Илье хватило одного мини-брейка, чтобы взять партию.

В четвертом гейме следующего сета у нашего теннисиста было три шанса повести с брейком, но Крайинович подачу отстоял. Гарантировав себе как минимум тайбрейк, Марченко сумел навязать борьбу на подаче соперника и завершил поединок в 12-м гейме.

Во втором круге Илья Марченко сыграет с немцем Бенджамином Беккером (АТР 228). Теннисисты встретятся на корте в третий раз (в 2007-м году Беккер выиграл первый очный поединок, а затем два матча (2010, 2015) остались в активе Марченко). Отметим, что все встречи соперников завершались в трех партиях.

Ранее сегодня стартовый квалификационный барьер в одиночном разряде Уимблдона преодолел Сергей Cтаховский.

Добавлено: Maria Melnyk  26/06/17 16:47  Просмотров: 2 726  Рейтинг: 0