Чемпионат Европы. Костюк уверенно выходит в полуфинал

Марта Костюк одержала две победы за день на турнире в Швейцарии
Чемпионат Европы U18 - ITF Juniors Grade B1
Клостерс, Швейцария • 24-30 июля • грунт
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Марта Костюк (Украина, 1) - Шалимар Тальби (Беларусь) 6:0, 6:3

Четыре из шести геймов в стартовом сете украинка выиграла после счёта 40-40. В четвёртом гейме второго сета Марта отыграла четыре геймбола соперницы, сделав брейк, и повела со счётом 3:1. После этого до конца встречи Костюк и Тальби сумели защитить геймы на своей подаче. Матч продолжался 1 час 5 минут.

Отметим, что это была вторая встреча за сегодня для Костюк в Клостерсе - утром украинка победила в четвёртом круге на отказе Каролины Беранковой из Чехии во втором сете (6:0, 1:0).

Завтра за место в финале 15-летняя киевлянка поспорит с победительницей матча между третьей сеяной швейцаркой Симоной Вальтерт и Дарьей Кучер из Польши.

Добавлено: HomeAlone  28/07/17 19:06  Просмотров: 3 099  Рейтинг: 0