Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ATP

Сеговия. Стаховский упускает преимущество в первом раунде

Сергей Стаховский завершает борьбу за титул на "челленджере" в Испании.
Сеговия. Стаховский упускает преимущество в первом раунде
"Open Castilla y León Villa de El Espinar" - ATP Challenger Tour
Сеговия, Испания • 31 июля - 6 августа • хард• € 85, 000
Сетка турнира: ссылка


Первый круг
[3] Сергей Стаховский (Украина) - Стивен Диез (Канада) 6-2 6-7(8) 3-6

Выиграв первый сет с двумя брейками, Стаховский обеспечил себе преимущество и во второй партии. Украинец лидировал 4-1, однако удержать отрыв не смог. В затяжном седьмом гейме Диез делает брейк, а затем в еще более упорном гейме отстаивает собственную подачу. При счете 4-4 Стаховскому пришлось отыгрывать скрытый сетбол, и в итоге партия перешла на тайбрейк. Не реализовав матчбол на подаче соперника, Стаховский проиграл розыгрыш на своей подаче, позволив Диезу выиграть сет с третьей попытки.

В решающей партии канадец делает брейк при счете 2-1 и не отдает свою следующую подачу в длительном гейме (одиннадцать раз счет был "ровно", а у нашего теннисиста было семь брейкпоинтов). С преимуществом в один брек 275-я ракетка мира довел поединок до победы. Матч продолжался 2 часа и 50 минут.

Напомним, в прошлом году финалистом турнира в Сеговии стал Илья Марченко (в титульной встрече украинца в трех сетах обыграл Лука Ванни).

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  1/08/17 19:12  Просмотров: 2 569  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.