Торонто. Савчук побеждает седьмых сеяных

Ольга Савчук и Юлия Гёргес в упорном матче одолели одних из лидеров соревнований.
Rogers Cup - WTA Premier 5
Торонто, Канада • 7-13 августа • хард • $2,735,139
Действующие чемпионки: Елена Веснина (Россия) / Екатерина Макарова (Россия)
Сетки турнира: парный разряд

Ольга Савчук / Юлия Гёргес - [7] Эшли Барти / Кейси Деллакуа 3-6 6-4 13-11

Со счетом 1-5 украино-немецкий дуэт уступал в стартовом сете. Савчук и Гёргес удалось несколько сократить отставание, а затем заработать еще один шанс на брейк, когда соперницы подавали на партию. Но австралийки свой гейм удержали и с ним записали в свой актив первый сет.

Савчук и Гёргес были в двух геймах от поражения в матче, когда Барти и Деллакуа повели 4-3 во второй партии. Однако, далее сразу три гейма подряд выиграли украинка и немка.

По два мини-брейка выполнили соперницы до счета 8-8 на решающем тайбрейке. Следующие шесть розыгрышей девушки защищали свои очки, после чего и последовал заключительный мини-брейк от Ольги и Юлии. Теннисистки воспользовались своим преимуществом и подали на победу: 13-11.

В 1/8 финала Савчук и Гёргес ждет противостояние с дуэтом Габриэла Дабровски / Алена Остапенко.

Добавлено: Maria Melnyk  9/08/17 08:30  Просмотров: 3 416  Рейтинг: 0