US Open. Лагуза проигрывает в упорном стартовом матче

Анна Лагуза провела дебютную встречу в основной сетке юниорского "мэйджора"
US Open Junior Tennis Championships - ITF Juniors Grade A
Нью-Йорк, США • 1-10 сентября • хард
Действующая чемпионка: Кайла Дэй (США)

В матче первого круга 16-летняя украинка, занимающая в юниорском рейтинге 56-ю позицию, за 1 час 46 минут уступила своей ровеснице из Японии Химари Сато (№48): 5:7, 6:7(1).

В стартовом сете Анна повела со счётом 3:1 с брейком, но не смогла удержать преимущество и проиграла три гейма подряд. Сравняв счёт, киевлянка снова взяла подачу соперницы, но подать на сет не сумела.

Во второй партии Лагуза вновь была впереди 3:1 и затем позволила сопернице выиграть три гейма кряду, которая также вернула брейк. После этого у обеих теннисисток так и не удалось добраться до брейк-поинтов, а на тай-брейке уроженка Киева выиграла всего один розыгрыш на своей подаче.

По ходу встречи украинка дважды подала навылет, допустив десять двойных ошибок, и реализовала три из восьми брейк-поинтов.

Своё участие на US Open Анна продолжит в парном разряде, где сыграет вместе с американкой Харрикейн Тайрой Блэк.

Добавлено: HomeAlone  4/09/17 07:01  Просмотров: 2 614  Рейтинг: 0