Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Cборная Украины против братьев Имеров

Свой первый поединок в следующем сезоне командного турнира наши игроки проведут против теннисистов из Швеции.

Команда Андрея Медведева стартует в Кубке Дэвиса-2018 домашним матчем с квартетом из Швеции.

Напомним, украинская сборная одержала победу с общим счетом 5-0 в плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны с командой Израиля в матчевой встрече 15-17 сентября.

Наши будущие соперники на прошлой неделе с таким же счетом обыграли сборную Литвы в борьбе за путевку Первую группу.

Украинские и шведские теннисисты встретятся в рамках Кубка Дэвиса в третий раз. Поединок первого круга в Первой группе Евро-Африканской зоны пройдет с 2 по 4 февраля на наших кортах.

ИСТОРИЯ ЛИЧНЫХ ВСТРЕЧ
Сборная Украины - сборная Швеции 3:2
2013, Евро-Африканская зона, Первая группа, 2-й раунд
г. Днепр, Украина

"Сине-желтые" уступали 1-2 по итогам двух дней, но в воскресенье Александр Долгополов и Сергей Стаховский выиграли свои одиночные матчи (против Маркуса Эрикссона и Исака Арвидссона соответственно) и принесли победу нашей команде.

Сборная Украины - сборная Швеции 4:1
2014, Евро-Африканская зона, Первая группа, 2-й раунд
г. Мальмё, Швеция

В стартовый день соревнований Сергей Стаховский и Артем Смирнов обеспечили команде лидерство со счетом 2-0 (Стаховский победил в пятисетовом поединке с Юханом Брунстрёмом, 13-11 в решающей партии), а шведы были сильнее в парной встрече против дуэта Стаховский / Бубка (украинцы проиграли 8-10 в пятом сете). Сергей Стаховский гарантировал команде победу, выиграв очко в четвертой игре с Маркусом Эрикссоном.

> Имер, десант американцев и другие теннисисты-тинейджеры, которым в этом году удалось выиграть в АТР (+видео)
> АТР представляет "Следующее Поколение" (+фото и видео)
> Братья Имеры стали чемпионами на дебютном турнире ATP в паре (+видео)