Юлия Лыса: "Несмотря на то, что я проигрывала 5:2, я продолжала играть в свой теннис"

Украинская теннисистка прокомментировала волевую победу на турнире ITF в Пуще-Водице

В матче первого круга 22-летняя уроженка Хмельницкого отыгралась с 5:2 в пользу соперницы в решающем сете.

В третьем сете я себя нормально чувствовала. Несмотря на то, что я проигрывала 5:2, я продолжала играть в свой теннис. В каких-то моментах перед этим у меня были близкие мячи, чуть аут, чуть где-то ещё что-нибудь. Когда счёт стал 5:2, с моей стороны всё пошло лучше, поэтому я успокоилась и после 5:5 начала показывать свою игру.

На прошлой неделе в Буче Юлия провела второй одиночный финал на турнирах ITF в карьере, но не смогла одержать победу.

В некоторых матчах было тяжеловато, но в основном я довольна, что смогла дожать в некоторых ситуациях. Конечно, обидно за финал, но после долгого перерыва, я думаю, это нормальное начало. По чуть-чуть, по чуть-чуть уровень моей игры поднимается, так что эти турниры тоже нужно играть.

В мае Лыса впервые за три года приняла участие на международных турнирах, а в декабре прошлого года выпустилась из университета в Арканзасе.

В университете я тоже играла в теннис, но два сезона. Обычно это четыре года обучения, но я перевелась из Киева, поэтому училась только два. После окончания учёбы я решила вернуться и выступать на турнирах.

С чем был связан перерыв? У меня были травмы и такой период, когда не было хорошего тренера. Вообще всё так сложилось, что ничего не получалось, поэтому я решила поехать в Америку.

Завтра во втором круге украинка сыграет против Анастасии Шошиной, с которой уже встречалась дважды за последние полтора месяца. В августе она проиграла соотечественнице на турнире в Польше, а на прошлой неделе одержала победу в полуфинале соревнований в Буче.

План на матч против Анастасии у меня есть. Самое главное - это просто спокойно выйти на корт и показывать свою игру.

Добавлено: HomeAlone  26/09/17 20:53  Просмотров: 2 958  Рейтинг: 0