Тяньцзинь. Бондаренко зачехляет ракетку после первого круга

Tianjin Open - WTA International
Тяньцзинь, Китай • 9-15 октября • хард • $500,000
Действующая чемпионка: Пэн Шуай (Китай)

Катерина Бондаренко (Украина) - Магда Линетт (Польша) 6-3 3-6 5-7

Со счетом 5-1 лидировала в первом сете украинка. У соперницы не было ни одного брейкпоинта в этой встрече, пока Бондаренко не вышла подавать на партию. С третьего раза Линетт удалось сделать брейк и затем сократить отставание (3-5). Уже во время второй попытки завершить партию на подаче Катерина взяла все четыре розыгрыша.

Линетт вырвалась вперед во втором сете (4-1), но затем проиграла два гейма подряд. Сравнять счет Бондаренко не удалось, полячка реализовала скрытый сетбол, после чего защитила подачу.

В решающей партии девушки поочередно брали свои геймы, пока при счете 5-5 Линетт не заработала двойной скрытый матчбол. Один из них Бондаренко отыграла, но со второго соперница все-таки сделала брейк. Навязать борьбу в следующей гейме у нашей теннисистки не получилось и Линетт "под ноль" подала на победу.

Во втором круге представительницу Польши поединок против россиянки Марии Шараповой, а Катерина Бондаренко продолжит выступление в Китае только в парной сетке. В четвертьфинале украинка в дуэте с Аллой Кудрявцевой из России сыграет против тандема Ирина-Камелия Бегу / Сара Эррани.

Добавлено: Maria Melnyk  11/10/17 12:02  Просмотров: 2 034  Рейтинг: 0