Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Гонконг. Свитолина оформила путевку во второй круг

Элина Свитолина преодолела стартовый барьер на турнире WTA International.

Prudential Hong Kong Tennis Open - WTA International
Гонконг • 9-15 октября • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный разряд


Первый круг
[1/WC] Элина Свитолина (Украина) - Зарина Дияс (Казахстан) 6-4 7-6(2)

Со старта встречи инициативой на корте завладела Дияс. 62-я ракетка мира лидировала с брейком 3-0, после чего проиграла пять геймов к ряду. Свитолиной не удалось взять шестое очко подряд, не реализовав два сетбола на подаче соперницы, но затем украинка завершила партию уже в своем гейме.

С пятого брейкпоинта Элина Свитолина вышла вперед во втором сете (3-2). Этого запаса ей хватило, чтобы выйти подавать на матч, но при счете 5-4 Дияс делает брейк. Обратный брейк от Свитолиной дает ей возможность со второй попытки закончить поединок на своей подаче. Элина лидировала 40-15, но соперница отыгрывает двойной матчбол и переводит сет на тайбрейк. Четыре мини-брейка записала в свой актив Свитолина, а Дияс взяла только одно очко на подаче украинки: 7-2.

"Было здорово увидеть сегодня столько болельщиков. Я впервые выступаю в Гонконге, поэтому мне было очень приятно, что столько зрителей пришли посмотреть этот матч", - сказала Свитолина после победы.

Во втором раунде наша теннисистка сыграет с представительницей США Николь Гиббс (WTA 114). В 2015-м году девушки провели два очных поединка (Открытый чемпионат Австралии, Стэнфорд), в которых сильнее была украинка.

 
Фото: PHKTO.
Добавлено: Maria Melnyk  10/10/17 15:55  Просмотров: 5 007  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.