Антверпен. Стаховский успешно стартует в основе

Сергей Стаховский проходит во второй круг соревнований.

European Open - ATP World Tour 250
Антверпен, Бельгия • 16-22 октября • хард (зал) • €589,185
Действующий чемпион: Ришар Гаске (Франция)

Сергей Стаховский (Украина) - Джаред Дональдсон (США) 7-6(4) 6-4

Украинец оставляет за бортом 52-ю ракетку мира. Для победы Стаховскому потребовалось полтора часа. Отыграв брейкпоинт в стартовом гейме, Сергей сам получил шансы на брейк только при счете 5-4. Дональдсон ушел с двух сетболов и в итоге развязка партии прошла на тайбрейке. Соперники защищали свои розыгрыши, а со счета 3-4 четыре очка подряд выиграл Стаховский.

Во второй партии теннисисты вновь уверенно проводили свои геймы, пока два скрытых матчбола не получил украинец. Со второй попытки Сергей сделал брейк, после чего успешно подал на победу.

Следующим соперником Сергея Стаховского станет сильнейший в матче седьмого сеяного Бенуа Пэра (АТР 39) и Жоао Соузы (АТР 61).

Добавлено: Maria Melnyk  16/10/17 18:47  Просмотров: 2 264  Рейтинг: 0