Украинский теннис / Юниоры

Orange Bowl. Белоконь будет бороться за место в полуфинале

Маргарита Белоконь вышла в четвертьфинал турнира ITF Juniors высшей категории в США

В третьем круге турнира в Плантейшене 16-летняя киевлянка за два часа справилась с представительницей Бурунди Садой Нахиманой, посеянной под пятнадцатым номером: 6:2, 7:6(5).

Во втором сете украинка уверенно вела 4:1, но упустила две геймбола на своей подаче и проиграла три гейма кряду - 4:4. Затем, отыграв два брейк-поинта, Белоконь вышла вперёд 5:4, но соперница сравняла счёт. Нахимана уверенно взяла подачу нашей теннисистки, но не смогла подать на сет, хотя дважды была в мяче от победы.

В первых пяти розыгрышах на тай-брейке Маргарита и Сада защищали свою подачу, после чего, благодаря двум мини-брейкам, Белоконь повела 6-2. Нахимана сократила разрыв до одного очка, но украинка смогла реализовать последний заработанный матчбол.

В четвертьфинальном матче, который станет для киевлянки первым на турнирах категории А, Маргарита сыграет против пятой ракетки турнира Нахо Сато из Японии.

Добавлено: HomeAlone  7/12/17 21:05  Просмотров: 3 094  Рейтинг: 0