Брисбен. Надежда Киченок сыграет с лидерами посева в четвертьфинале

Украинская теннисистка выиграла дебютный поединок сезона в парной сетке.

Brisbane International - Premier
Брисбен, Австралия • 1-7 января • хард • $894,700
Действующие чемпионки: Бетани Маттек-Сэндс/Сания Мирза (США/Индия)
Сетка турнира: парный разряд

Надежда Киченок и австралийка Анастасия Родионова в упорном матче одолели сопротивление тайвано-словенской пары Чжань Хаоцин / Катарина Среботник: 3-6, 7-6(2), 10-6. Во второй партии Киченок и Родионовой не удалось удержать преимущество 4-1 и подать на сет при счете 5-4. Тем не менее, на тайбрейке Надежда и Анастасия не оставили шансов своим соперницам, отдав только два розыгрыша.

На решающем тайбрейке украино-австралийская пара со старта уступала 0-3, но сумела отыграться, выиграв сразу пять очков подряд и в итоге доведя встречу до победы.

В четвертьфинале Надежда Киченок и Анастасия Родионова сыграют с первыми ракетками соревнований: парой Латиша Чжань (Чжань Юнжань) / Андреа Главачкова Сестини.

Ранее в 1/4 финала парного турнира также прошла Людмила Киченок.

Добавлено: Maria Melnyk  2/01/18 08:22  Просмотров: 3 415  Рейтинг: 0