Украинский теннис / ATP

Брисбен. Долгополов покидает турнир после трехсетового противостояния с Кириосом

Александру Долгополову не удалось пробиться в полуфинал соревнований.

Brisbane International - ATP WORLD TOUR 250
Брисбен, Австралия • 1-7 января • хард • $437,380
Действующий чемпион: Григор Димитров (Болгария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный разряд и парный разряд

Александр Долгополов (Украина) - Ник Кириос (Австралия, 3) 6-1, 3-6, 4-6

В первой партии украинец сделал два брейка, при этом у соперника не было ни одного брейкпоинта на подаче Долгополова. Кириос повел со старта второго сета и далее у игроков шансов на геймах конкурента больше не было.

В решающей партии австралиец сделал брейк в седьмом гейме. Долгополову пришлось отыгрывать матчбол на своей подаче при счете 3-5. Наш теннисист свой гейм отстоял, после чего спас еще два матчбола уже на подаче Кириоса. Только с четвертого матчбола в общей сложности австралийцу удалось завершить встречу в свою пользу.

Для Кириоса это уже третья победа в очных противостояниях с Долгополовым. На счету Ника 18 эйсов, 5 двойных, 27 виннеров против 36 невынужденных ошибок. Александр отметился 6 эйсами при 3 двойных, 26 виннерами при 16 невынужденных ошибках.

В полуфинале Ник Кириос встретится с победителем матча Кайл Эдмунд - Григор Димитров.