Леся Цуренко преодолела стартовый барьер на "Hobart International".

Hobart International - International
Хобарт, Австралия • 8-14 января • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Элис Мертенс (Бельгия)

Леся Цуренко (Украина, 5) - Тимеа Бабош (Венгрия) 7-6(2), 6-2

Соперницы обменялись брейками в начале поединка, поэтому судьбу первой партии решал тайбрейк. Цуренко обеспечила себе уверенный отрыв (5-0) и проиграла всего два розыгрыша. Во втором сете Цуренко дважды теряла геймы на своей подаче, но при этом выполнила четыре брейка.

За место в четвертьфинале наша теннисистка поспорит с 50-й ракеткой мира Юлией Путинцевой из Казахстана. Ранее девушки встречались на корте дважды: в 2015 году Путинцева отдала Цуренко только один гейм в Нью-Хейвене, а в 2016 Леся досрочно завершила борьбу в их матче в Москве.