Australian Open. Костюк выходит в финал квалификации

Марта Костюк будет бороться за место в основной сетке соревнований в Мельбурне

Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка турнира: квалификация

Квалификация. Второй раунд
Марта Костюк (Украина, WC) - Даниэла Сегель (Чили) 1:6, 6:4, 6:2

В первом сете 15-летняя украинка проиграла три из четырёх геймов на своей подаче, но уже во втором сете ей удалось сделать два брейка и выйти вперёд 5:2. Чилийка сократила разрыв до одного гейма, отыграв три сетбола, но с четвёртой попытки Костюк сравняла счёт по сетам.

Два брейка в начале решающей партии позволили Марте уверенно повести 4:0, и она смогла сохранить данное преимущество до конца матча. Отметим, что киевлянка взяла у соперницы реванш за поражение в первом круге турнира ITF с призовым фондом $25,000 в Тунисе в мае прошлого года.

За место в основной сетке наша теннисистка поспорит с представительницей Чехии Барборой Крейчиковой (№124 WTA), посеянной в квалификации под тринадцатым номером.

Напомним, что ранее не удалось пробиться в финал отборочного турнира 17-летней Даяне Ястремской.

Добавлено: HomeAlone  13/01/18 09:47  Просмотров: 5 065  Рейтинг: 0