Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Australian Open / Интервью

Менеджер Свитолиной: "Элина получит все необходимые процедуры для восстановления, чтобы быть в боевой готовности к матчу с Костюк"

Менеджер первой ракетки Украины рассказал о победе теннисистки во втором круге, а также подготовке к следующему матчу

Менеджер Элины Свитолиной Стефан Гуров прокомментировал "Сегодня.ua" матч своей подопечной во втором круге Australian Open, а также поделился ожиданиями от предстоящего украинского противостояния с Мартой Костюк.

- Элине вчера пришлось играть три сета. Где дала слабину?
- Не могу сказать, что она где-то дала слабину. Соперница играла в первом сете очень качественно и, возможно, чуть лучше сумела приспособиться к непростым погодным условиям. Все решил один брейк в стартовом сете, но следующие две партии Элина провела на хорошем уровне и не давала Синяковой больше никаких возможностей для победы.

- Дальше по курсу – наша украинская сенсация, юная Марта Костюк. Чего ждете от этой встречи?
- Да, будет, безусловно, интересный матч. Я хорошо знаю Марту и ее игровые возможности. Она сейчас сильно прибавила и показывает в Мельбурне высокий уровень тенниса. Ей абсолютно нечего терять: она играет свободно и без давления, поэтому у нее многое получается. В Украине огромный интерес к этому матчу.

Свитолина и Костюк проведут первое украинское дерби
в третьем раунде на Больших Шлемах

- Будет ли у Элины время на отдых перед матчем?
- Сегодня она будет восстанавливаться и готовиться к матчу третьего круга. По плану, как обычно, тренировка, массажи, обычная турнирная рутина, которая занимает достаточно большой объем времени. Возможно, получится немного расслабиться на пляже.

- Элина сказала, что перед стартом турнира были какие-то проблемы. Что она имела в виду?
- Вы знаете, профессиональный спорт идет под руку с травмами и найти абсолютно здорового спортсмена высокого уровня, думаю, будет очень сложно. Команда будет готовить Элину к пятнице, она получит все необходимые процедуры для восстановления, чтобы быть в боевой готовности к поединку. Настроение у Элины хорошее. Мы удачно начали сезон и намерены продолжить его в том же ключе.

Матч третьего круга между Элиной Свитолиной и Мартой Костюк пройдёт в ночь с четверга на пятницу вторым запуском на Арене Рода Лейвера. Начало игрового дня в 02:00 по Киеву.

Источник: Сегодня.ua

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: HomeAlone  18/01/18 13:48  Просмотров: 9 801  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.