Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Марта Костюк о выступлении в Кубке Федерации: "Я люблю играть за свою страну"

В феврале 15-летняя украинка дебютирует в составе сборной Украины в матче против Австралии

Уроженка Киева, которая сегодня проиграла в третьем круге Australian Open соотечественнице Элине Свитолиной, прокомментировала своё участие в матче первого раунда Второй Мировой группы Кубка Федерации против Австралии.

"Мне нравится играть в Кубке Федерации, и не важно, юниорский это турнир или взрослый. Я люблю играть за свою страну. Это - один из самых любимых моих турниров. Да, он забирает у тебя много энергии, но он для меня один из лучших.

Конечно, я знаю, как играть в команде, и могу с уверенностью сказать, что когда я выступаю за сборную, я играю до самого конца. Не важно, что происходит, я борюсь до конца.

Сейчас мне бы хотелось немного отдохнуть от тенниса. У меня будет два дня отдыха, и я хочу куда-нибудь сходить. Может, на пляж, может, куда-то ещё. Затем я отправлюсь в Тасманию, а потом в Канберру. Надеюсь, я увижу немного Австралии"
.

Напомним, что Костюк, которая впервые выступит во взрослом командном турнире, является чемпионкой мира и Европы (2016) в составе сборной Украины среди девочек в возрасте до 14 лет.

Матч между Украиной и Австралией пройдёт 11-12 февраля на травяных кортах Canberra Tennis Centre в Канберре. Полный состав нашей команды пока неизвестен.

Источник: FedCup
Фото: Srdjan Stevanovic


Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: HomeAlone  19/01/18 15:08  Просмотров: 5 568  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 20 января 2018 00:31

    На траве она играла тоже, в общем-то, неплохо. 

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.