Бёрни. Костюк побеждает пятую ракетку турнира

Марта Костюк стартовала с победы на 60-тысячнике в Австралии

Caterpillar Burnie International - ITF Womens Circuit
Бёрни, Австралия • 28 января - 3 февраля • хард • $60,000

Марта Костюк (Украина, JE) - Ирина Хромачёва (Россия, 5) 6:3, 7:5

В начале первого сета россиянка выиграла два гейма подряд, но Костюк сравняла счёт и вышла вперёд 3:2. Затем теннисистки защитили свою подачу, но в восьмом гейме украинке удалось сделать второй брейк и в итоге выиграть сет.

Во втором сете Костюк и Хромачёва шли гейм в гейм, дважды обменявшись брейками, и киевлянка вновь смогла повести в счёте 5:3, выиграв ещё один упорный гейм на подаче соперницы.

Пятая сеяная, отыграв матчбол, сравняла счёт и имела брейк-поинт в одиннадцатом гейме, но ошиблась в ходе розыгрыша с удара слева. В последнем гейме Костюк заработала ещё два матчбола, но завершить встречу смогла только с четвёртой попытки.

Матч продолжался 1 час 19 минут, за время которого Марта четырежды подала навылет, допустив три двойные ошибки, и реализовала шесть из десяти брейк-поинтов. На счету соперницы семь двойных ошибок, ни одного эйса и четыре из пяти выигранных брейк-поинта.

За выход в четвертьфинал турнира наша теннисистка поспорит с американкой Дженнифер Эли, которая попала в основную сетку через квалификацию. В первом круге она обыграла Лору Робсон из Великобритании, проигрывая 1:5 на тай-брейке решающего сета и отыграв два матчбола.

Добавлено: HomeAlone  30/01/18 07:40  Просмотров: 5 774  Рейтинг: 0