Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Тоже жду медалей от украинских биатлонистов на Олимпиаде"

Первая ракетка Украины пообщалась с прессой накануне своего старта на Премьере в Дохе.

Элина Свитолина готовится к возвращению в тур после своего выступления на Australian Open.

"Начало сезона проходит довольно тяжело и интенсивно для всех. За январь я многому научилась, у меня было несколько хороших матчей, позитивных моментов было больше, чем каких-либо других. Я провела 10 поединков, в 9 из которых выиграла. Это отличный старт. Рада, что многое смогла улучшить в своей игре, а также в том, что касается моего психологического состояния на корте. Четвертьфинал в Мельбурне - это значимый результат на старте сезона. Конечно, я была немного расстроена, что проиграла, но я многому научилась. И теперь могу двигаться вперед.

После Открытого чемпионата Австралии мои дела шли хорошо, было время, чтобы восстановиться, подготовиться психологически и физически к выступлению в Дохе. В Париже и Лондоне я хорошо тренировалась на протяжении нескольких недель. Я занималась в зале, мы пробовали немного потренироваться на открытых кортах, но было достаточно прохладно, вообще-то был снег. Чувствую себя готовой, с нетерпением жду своего первого матча.

В воскресенье у меня была первая тренировка уже в Дохе на открытых кортах. Я прилетела в 6 утра, а затем потренировалась на стадионе. Здесь корты отличного качества, поэтому на этот турнир я всегда приезжаю с хорошими воспоминаниями.

Слежу ли я за зимними Олимпийскими играми? Не особо. Мне нравится смотреть зимние виды спорта, но за чем-то конкретно я не слежу. Думаю, в Украине есть достаточно сильная команда по биатлону. Они всегда выигрывают медали. Вероятно, есть ожидания и на этот раз. С моей стороны в том числе (смеется)".

Перевод: БТУ

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Источник: asapsports.com

Фото: News CN.
Добавлено: Maria Melnyk  12/02/18 13:20  Просмотров: 4 306  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.