Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Я смогла посмотреть только детский фейерверк, потому что в 8 утра мне нужно было разминаться"

Первая ракетка Украины поделилась впечатлениями после дебютной победы сезона в Брисбене.

На старте 2018 года Элина Свитолина обыграла испанку Карлу Суарес Наварро в первом раунде австралийского Премьера: 6-2, 6-4.

"С Новым годом! Я пошла спать в 10 вечера, потому что в 8 утра мне уже нужно было разминаться. Расстроилась, но смогла посмотреть детский фейерверк. Этого было достаточно", - сказала Элина во время интервью на корте.

"Этот матч был хорошим примером того, что я могу играть на высоком уровне. Так что я постараюсь продолжить свою работу и быть сфокусированной на таких вещах. Это то, что для меня важно, потому что титулы Большого Шлема и первая строчка в рейтинге смогут прийти, если у меня будет моя игра, я здорова и играю в свой лучший теннис. Вот, на чем я сейчас концентрируюсь.

Я ждала, что Карла сможет сильно вернуться в матч во второй партии. Она была в топе на протяжении многих лет и знает, как справляться с давлением и интенсивностью. Я просто старалась показывать свою лучшую игру, вносить свою интенсивность и отдаваться на 100%".

На пресс-конференции украинка отметила, что в преддверии нового сезона ей пришлось бороться с травмами.

"Было несколько тяжелых моментов. Я боролось с несколькими повреждениями, но все было хорошо. Я многому научилась. Со мной была отличная команда, которая обо мне заботилась. Думаю, мы на верном пути. Конечно, будут еще и в начале, и на протяжении сезона тяжелые матчи, но это теннис и такова его часть. Я работала и работала очень много над своей подачей. Все, над чем я работала, больше получалось, чем не получалось. Так что для меня это большой плюс.

Я знаю, что есть борьба. Будет очень тяжело, потому что Серена, Мария и Вика возвращаются, так что каждой будет трудно. Я готова к этому испытанию. Постараюсь совершенствоваться от турнира к турниру и играть в свой лучший теннис.

Что касается следующего матча с Аной Конюх, то мы несколько раз уже играли и тренировались в первый же день, когда я сюда приехала. Я знаю, чего мне сейчас ожидать, так что, будем смотреть, как все сложится".
 

Источник: wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  1/01/18 07:20  Просмотров: 4 070  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.