Доха. Свитолина успешно стартует на турнире в Катаре

Qatar Total Open - Premier 5
Доха, Катар • 12-18 февраля • хард • $3,198,000
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)

Элина Свитолина (Украина, 3) - Маркета Вондроушова 6-2, 6-4 (Чехия, Q)

Соперницы провели на корте 68 минут. В стартовом сете Элина выполнила два брейка, а у чешки шансов взять гейм на подаче украинки не появилось. Отыграв три брейкпоинта при счете 1-1 во второй партии, Свитолина сама сделала брейк и ушла в отрыв (4-1). Свое преимущество третьей сеяной удержать не удалось - Вондроушова сравнивает счет в сете. В следующих двух геймах Свитолина отдает сопернице всего по одному розыгрышу и оформляет путевку в следующий круг.

Элина Свитолина впервые выступит в третьем раунде "Qatar Total Open" (в прошлом сезоне украинка эти соревнования пропускала).

Для нашей теннисистки это был первый поединок в туре после поражения в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Вондроушова уже успела провести на турнире три встречи (две из них в квалификации).

В третьем раунде украинка сыграет с победительницей дерби экс-вторых ракеток мира: Агнешки Радваньской (Польша, WTA #33) и Петры Квитовой (Чехия, #21). Cтатистика в поединках со Свитолиной 4-0 и 6-1, соответственно, в пользу соперниц.

Добавлено: Maria Melnyk  14/02/18 12:18  Просмотров: 7 271  Рейтинг: 0