Мадрид. Свитолина вышла во второй раунд соревнований

Элина Свитолина с победы стартует на турнире WTA в Испании.

Mutua Madrid Open - Premier Mandatory
Мадрид, Испания • 5-12 мая • грунт • €6,685,828
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Элина Свитолина (Украина, 4) - Ализе Корне (Франция) 6-2, 6-2

Два брейка оформила украинка в первом сете, а Корне не удалось заработать хотя бы один брейкпоинт на подаче Свитолиной. Во второй партии, защитив с боями свою подачу, француженка впервые получила шансы на брейк и вышла вперед: 2-0. Элина сразу же ответила обратным брейком. Корне воспользовалась помощью физиотерапевта, но взять еще хотя бы один гейм до конца матча так и не сумела.

Элина Свитолина и Ализе Корне провели пятый очный поединок - украинка вышла вперед в статистике личных встреч 3-2. Для Свитолиной это третья победа на грунте подряд в противостояниях с француженкой.

Ранее Свитолиной только дважды (в 2015-2016 годах) удавалось пройти первый круг в столице Испании. В прошлом сезоне украинка уступила на старте Сайсай Чжэн.

Во втором раунде наша теннисистка встретится с победительницей матча Карла Суарес Наварро (Испания, WTA 25) - Барбора Стрыцова (Чехия, WTA 26).

Добавлено: Maria Melnyk  5/05/18 13:22  Просмотров: 7 336  Рейтинг: 0