Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ализе Корне: "Свитолина? В последний раз она ошибалась в 1993 году"

Финалистка Премьера в Брисбене - о возможном противостоянии с украинкой в главном матче турнира.
Ализе Корне: "Свитолина? В последний раз она ошибалась в 1993 году"
Ализе Корне уже оформила выход в финал "Brisbane International" на отказе Гарбинье Мугурусы (француженка вела 4-1 в первом сете).

На послематчевой пресс-конференции Корне поделилась впечатлениями от вчерашней победы Элины Свитолиной над первой ракеткой мира Анжелик Кербер. Украинка позднее сегодня будет бороться за финальную путевку против третьей сеяной Каролины Плишковой.

- Свитолина очень надежно играет, - говорит Корне. - То есть, когда ты ее видишь, то кажется будто в последний раз она допускала невынужденную ошибку еще в 1993 году. Это шутка (смеется).

Она никогда не ошибается на простом мяче. И таким образом переиграла Кербер, которая сама, кстати, такой игрок, который не отдаст ни одного розыгрыша, она будет доставать все мячи.

Элина собственно и обыграла Кербер в ее же стиле. Когда нужно было, то Свитолина играла чуть более агрессивно. Я думаю, что она выбирала нужный удар в нужное время. Мне это нравится, потому что так играет умный теннисист. Дальше ей нужно еще совершенствовать вторую подачу, но большинство теннисисток испытывают проблемы в этом компоненте.

Свитолина очень полноценный игрок и все могут видеть, что она еще во многом может улучшить свой теннис. Поэтому, вероятно, она будет теннисисткой из топ-десятки, нет никаких сомнений.

 

Источник: twitter.com/WTA_insider


Добавлено: Maria Melnyk  6/01/17 10:23  Просмотров: 4 036  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.