Нюрнберг. Янчук выиграла стартовый матч в квалификации

Ольга Янчук вышла в финал отбора на турнире WTA в Германии

Nürnberger Versicherungscup - International
Нюрнберг, Германия • 20-26 мая • грунт • €250,000
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)

В первом раунде 23-летняя украинская теннисистка, посеянная под восьмым номером, одержала непростую победу над 18-летней немкой Юле Нимайер, получившей от организаторов турнира wild card: 6:3, 3:6, 7:6(3).

В решающем сете Янчук была впереди со счётом 5:3, однако не реализовала три матчбола на своей подаче в десятом гейме, но затем смогла перевести игру на тай-брейк, в котором только раз отдала свой розыгрыш сопернице.

По ходу матча, который продолжался без одной минуты три часа, Ольга при одном эйсе допустила одну двойную ошибку и реализовала треть из заработанных шестнадцати брейк-поинтов.

В матче за выход в основную сетку уроженка Киева поспорит с Мэнди Минеллой из Люксембурга, которая в своём первом матче обыграла лидера посева чешку Денису Аллертову.

Добавлено: HomeAlone  20/05/18 07:00  Просмотров: 3 032  Рейтинг: 0