Ангелина Калинина одержала победу в первом отборочном круге в Париже.

Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Квалификация. Первый раунд
Ангелина Калинина (Украина, 18) - Даниэль Лао (США) 6-2, 6-1

Украинка за 1 час и 12 минут оформила путевку во второй раунд квалификации, одержав дебютную победу на кортах Открытого чемпионата Франции. Уступая 1-2 в стартовом сете, Калинина сумела выиграть шесть геймов подряд. Соперница защитила подачу в начале второй партии, а затем украинка оформила еще одну беспроигрышную серию - на этот раз в пять геймов.

В следующем матче Ангелина Калинина встретится с представительницей Чехии Барборой Крейчиковой (WTA 141). В 2013 году девушки провели первый очный поединок на соревнованиях в Италии, где Крейчикова сумела победить в упорном матче (7-5 в решающем сете).

Добавлено: Maria Melnyk  23/05/18 14:40  Просмотров: 4 603  Рейтинг: 0