Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Стаховский вышел в финал квалификации, одержав победу в упорном матче

Сергей Стаховский будет бороться за место в основной сетке турнира.

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 28 мая-10 июня • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Квалификация. Второй раунд
Сергей Стаховский (Украина, 18) - Констан Лестьенн (Франция) 6-7(9), 7-5, 6-2

Почти 2,5 часа провели на корте соперники в борьбе за путевку в финал квалификации.

В первом сете француз не смог подать на победу при счете 5-4. Уже на тайбрейке Стаховскому не удалось реализовать сетбол на подаче Лестьенна, а Констан со второй попытки оформил победу в партии. Во втором сете украинец отыграл два скрытых матчбола, после чего сам сделал брейк и перевел игру в решающую партию.

Уступив на старте третьего сета свой гейм, Стаховский до конца поединка взял шесть из следующих семи геймов.

В финальном отборочном раунде украинец сыграет с победителем встречи Илья Ивашка (Беларусь, АТР 119) - Виктор Галович (Хорватия, АТР 180).

Добавлено: Maria Melnyk  23/05/18 17:16  Просмотров: 4 644  Рейтинг: 0