Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Сергей Стаховский имеет шанс сыграть в основной сетке Ролан Гаррос

Украинский теннисист может получить пропуск в основу как "Lucky Loser"

Напомним, что сегодня Сергей Стаховский в финальном раунде квалификации уступил белорусу Илье Ивашко. Тем не менее, украинец сохраняет шансы выступить в основной сетке, поскольку там освободились сразу четыре места после отказов от участия в турнире Хён Чона, Филиппа Краиновича, Николаса Кикера и Андрея Рублева.

Согласно правилам турниров Большого Шлема, "Lucky Loser" выбирается по жребию из четверых теннисистов, проигравших в финале отбора и имеющих наивысший рейтинг. В том случае, если мест для "Lucky Loser" больше двух, то общее количество участвующих в жеребьевке определяется по такой схеме: количество мест для Lucky Loser + 2. Таким образом, завтра, по окончанию матчей мужского квалификационного турнира, Стаховскому нужно войти в шестёрку проигравших игроков с наивысшим рейтингом.

На данный момент украинец, посеянный в квалификации под 18-м номером, может не попасть в шестерку участников жеребьевки только в случае, если завтра проиграют сразу шесть игроков, располагающихся выше него: Рубен Бемельманс (3), Рожериу Дутра-Сильва (6), Гвидо Андреоцци (9), Мартин Клижан (10), Элиас Имер (13) и Петер Полански (14).

Жеребьевка "Lucky Loser" состоится сразу по окончанию последнего матча в мужском квалификационном турнире.

 

Добавлено: admin  24/05/18 22:41  Просмотров: 5 061  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.