Ролан Гаррос. Стаховский в трех сетах обыграл 28-ю ракетку турнира

Сергей Стаховский продолжает борьбу на Открытом чемпионате Франции.

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 28 мая-10 июня • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Сергей Стаховский (Украина, LL) - Фелисиано Лопес (Испания, 28) 6-2, 6-4, 6-2

Украинец сумел воспользоваться ошибками соперника, который по ходу встречи испытывал проблемы с передвижением. В первой партии Стаховский оформил два брейка, не дав Лопесу заработать ни одного брейкпоинта. Во втором сете испанцу удалось сократить отставание с 1-4, но с первого же сетбола наш теннисист оформил лидерство 2-0 по сетам. В третьей партии Стаховский выполнил три брейка, отдав один гейм на своей подаче.

До выступления на Ролан Гаррос в последний раз украинец провел поединок в основной сетке турнира ATP еще в феврале в Марселе, где после квалификации проиграл 28-й ракетке мира Жилю Мюллеру. В Париж Стаховский приехал с пятиматчевой серией поражений. В отборе французского Шлема украинец выиграл две встречи, а в финале проиграл белорусу Илье Ивашко.

Стаховский и Лопес ранее провели четыре очных поединка: в первых двух матчах сильнее был испанец, а следующих два матча остались за украинцем.

Во втором раунде наш теннисист сыграет с 64-й ракеткой мира, немцем Мишей Зверевым. Во взрослом туре соперники встречались пять раз, Зверев ведет 4-1. В активе Стаховского единственная победа на грунте в Барселоне в 2010 году.

Добавлено: Maria Melnyk  29/05/18 21:14  Просмотров: 7 655  Рейтинг: 0